Санкт-Петербург, 03.09.2022, 23:46

Как купить автомобиль в Европе для граждан Украины, проживающих в России по ВНЖ, и ездить на нем без нарушения законодательства.

Вопрос №19687171 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2022, 23:46
Может ли гражданин Украины купить автомобиль в Европе при этом живя в России по внж ездить на нем без ростамошки и раз в год выежать чтобы не нарушать закан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете так сделать. Оформить временный ввоз. И Раз в год выезжать и заезжать.

04.09.2022, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, не может, потому что машина будет из ЕС. Её надо растамаживать.

03.09.2022, 23:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Растаможка не нужна.

Временный ввоз возможен.

Смотря куда въезжать.

04.09.2022, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добавлю, так как юрист Кочетков вводит вас в заблуждение - раз у вас внж и вы живёте в России, вы, как гражданин Украины, можете ввозить машину с украинским учётом на 1 год, ездить, как вы пишите, без растамошки "...

То есть это правило касается машин вашего государства.

Но если вы купите машину с номерами ЕС, вы не сможете ввезти её без уплаты пошлины.

04.09.2022, 00:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Нет, не может, потому что машина будет из ЕС. Её надо растамаживать. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

04.09.2022, 18:06

Я так и не понял двое говорят можно 2 нет а погран служба тоже говорит что можно если я приобрёл там авто я являюсь собствеником автомобиля.

05.09.2022, 13:37