Отцовство признано, но решение суда вызывает вопросы - недостоверная днк-экспертиза и непонятный расчет госпошлины

Являюсь ответчиком по гражданскому делу о установлении отцовства и взыскании алиментов. На все заседания являлся, с иском возражал, была проведена днк-экспертиза. Отцовство признали, хотя экспертиза показалась очень сомнительной. В мотивированном решении, которое пришло почте о том что была экспертиза не указано, а написано что стороны в суд не явились просили провести без их участия, с иском ответчик согласился, но я ведь был на всех заседаниях, как такое решение приняли. Пишут взыскать госпошлину 300 р. А за экспертизу нет ни слова, ни о том что она была ни о том что взыскать за неё. Это нормально?
Лучший ответ

Нет, не нормально.

Подайте жалобу апелляционную.

Благодарю Вас!

В целом не нормально и вы вправе ознакомиться с протоколами судебных заседаний и подать жалобу на решение. Другой вопрос а нужно ли вам это? Если вы 100% уверены, что это не ваш ребенок, то обжалуйте сомнительную экспертизу и добивайтесь правды до конца. Но если это действительно ваш ребенок, то разницы никакой нет, что в решении имеются неточности. Даже уточнив мотивировочную часть решения, его резолютивная часть останется неизменной, потому что если вы отец, то алименты - это не спорный вопрос, это ваша обязанность как отца и от неё никуда не деться. Обратившись в суд за алиментами мать ребенка не спорит с вами о праве на них, а заявляет о том, что есть необходимость в их получении.

Добрый день. Подайте жалобу апелляционную. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!