Я являюсь гражданином РК, имею РВП в РФ, смогу ли я управлять транспортным средством в личных целях имея в.у. РК?
Добрый день.
РК - Республика Казахстан, как я понимаю.
Водительское удостоверение РК действует на территории РФ.
Граждане Белоруссии, оформившие водительское удостоверение у себя в стране, имеют возможность управлять транспортными средствами на основании этих прав на всей территории России. Действительными являются как национальные белорусские, так и международные водительские права.
Причем, согласно указаниям ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 № 196-ФЗ, срок действия иностранных прав в РФ будет ограничен только сроком действия водительского удостоверения (то есть перестать пользоваться белорусским водительским удостоверением в России необходимо, когда наступает дата истечения срока действия документа, указанная на правах).