Иркутск, 04.09.2022, 05:31

Развод, алименты и дети от первого брака - Как суд разрешит спор между отцом и второй женой?

Вопрос №19687400 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2022, 05:31
У сына погибла жена от первого брака осталось 2 детей. И от второго брака есть 1 ребёнок. Вторая жена не приняла детей от первого брата, у которых погибла мать. Сейчас их воспитывает отец. Вторая жена хочет подать на алименты. Как суд начислит ей алименты и будет ли учитывать детей от 1 брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

А самому отцу тогда на что жить? Тем более они живут на съёмной квартире. Разве это суд не должен брать во внимание?

05.09.2022, 20:42

Для получения алиментов на детей заинтересованное лицо обращается к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Когда Вашему сыну придёт судебный приказ о взыскании 25% всех доходов, ему надо будет немедленно обратиться к этому же мировому судье с возражением против исполнения судебного приказа. Судебный приказ будет отменён. Дело о взыскании алиментов будет рассматриваться в общем исковом порядке. Суд рассмотрит все доводы сторон. Есть основания, что взыщут 1/6 (примерно 17%) всех доходов.

05.09.2022, 21:18

Когда детей строгал - о чем думал?

06.09.2022, 06:47

Суд начислит ей 25% дохода мужа.

04.09.2022, 05:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У сына погибла жена от первого брака осталось 2 детей. И от второго брака есть 1 ребёнок. Вторая жена не приняла детей от первого брата, у которых погибла мать. Сейчас их воспитывает отец. Вторая жена хочет подать на алименты. Как суд начислит ей алименты и будет ли учитывать детей от 1 брака. Он сейчас один воспитывает двоих детей от 1 брака, т. К. мать у них погибла

.

04.09.2022, 10:17

Суд начислил алименты 25% от дохода.

04.09.2022, 10:34

А детей от первого брака будут учитывать. Ведь он их воспитывает один.

04.09.2022, 16:18

Сами по себе дети не являются основанием для снижения размера алиментов на других детей.

Будут взысканы алименты на одного ребенка - в размере 25%

_______________________

и кстати оставшимся двум детям достанется 75%, что явно больше. Так что не надо за них переживать.

05.09.2022, 06:52

А самому отцу тогда на что жить? Тем более они живут на съёмной квартире. Разве это суд не должен брать во внимание?

05.09.2022, 20:42

Для получения алиментов на детей заинтересованное лицо обращается к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Когда Вашему сыну придёт судебный приказ о взыскании 25% всех доходов, ему надо будет немедленно обратиться к этому же мировому судье с возражением против исполнения судебного приказа. Судебный приказ будет отменён. Дело о взыскании алиментов будет рассматриваться в общем исковом порядке. Суд рассмотрит все доводы сторон. Есть основания, что взыщут 1/6 (примерно 17%) всех доходов.

05.09.2022, 21:18

Когда детей строгал - о чем думал?

06.09.2022, 06:47