Одна из квартир находится в Томской обл., отследить сдают ли ее в поднаем практически невозможно.
Сложилась следующая ситуация --- По наследству от отца мужу осталось:
1. 1\2 доля в 1-комнатной приватизированной квартире, вторая половина осталась его жене (квартира была получена до заключения брака между ними).
2. 1\4 доля в 2-комнатной квартире, приобретенной в собственность, 3\4 - остались его жене (квартира преобретена отцом уже будучи в браке со второй женой).
Пока ни в одной из этих квартир никто из собственников не зарегистрирован. Как нужно будет оплачивать за это жилье? Кто дожен определить доли оплаты? Одна из квартир находится в Томской обл., отследить сдают ли ее в поднаем практически невозможно.
С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Оплата коммунальных услуг производится пропорционально долям в собственности.
Если вы не можете проследить про квартиру в другой области ,то продавайте эту долю и тогда не будет таких забот.
А доли уже определены в свидетельствах о собственности.
Чтобы у вас наступила ясность, сходите на прием к адвокату ,который вам подробно объяснит какие суммы в коммунальных услугах учитываются от человека, а какие от метража.
Спасибо за ответ!