Достоверно известно, что магазин, склад и одна из квартир оформлены на отца.
Наследниками после гибели моего отца (завещания он не оставил) стали моя единокровная сестра (от первого брака), я (от второго брака) и официальная четвертая жена. Осталась следующая недвижимость: две квартиры, дача, магазин и склад. Достоверно известно, что магазин, склад и одна из квартир оформлены на отца. Прописан он был во второй из квартир. Если дача и вторая квартира оформлены на его официальную жену, что будет включено в наследство: только та недвижимость, которая зарегистрирована на отца, или есть возможность считать, что совместно нажитое имущество уже было поделено между отцом и его женой (при записи одной квартиры на него и второй на его жену) и делиться наследство (одна из квартир, магазин и склад) должны на трех наследников (а не выделяться сначала супружеская доля, и оставшаяся недвижимость должна делиться на троих)?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов и по общему правилу доли супругов в нем признаются равными. На кого из супругов оформлено имущество, значения не имеет. Если имущество приобретено до брака, то оно подлежит включению в наследственную массу целиком. Если в период брака - его половина.
Удачи!