Обман о получении алиментов для сидящего в тюрьме - миф или реальность?

Зачем обманываете людей? Не сможет она получать алименты. Заявление на алименты на сидящего в тюрьме можно подать только через мировой суд с вынесением судебного приказа, который будет обязательно отменен осужденным в течении 10 дней без объяснения причин. А дальше-ничего!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, сначала-нужен судебный приказ

Пусть отменяет... если ему заняться нечем

А дальше-в тот же суд уже с иском, и важно-выплата алиментов будет назначена с перваначальной даты обращения в суд с заявлением о выдаче приказа

Должника-ничего не спасет.

А дальше в суд...и что он явится на суд из тюрьмы??? Вы хоть думаете что вы пишите!

Дальше истец может подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Зачем перепроверяете ответ юриста? Алименты получать она сможет. Так как сидящий в тюрьме не имеет источника дохода, то алименты могут быть взыскиваны в твердой сумме, а это делается только через городской суд.