Виновные в групповом грабеже получили условный срок и должны возместить 319 тыс. руб. ущерба, но приставы бессильны - как продать автомобиль купленный на награбленные деньги?
Здравствуйте!
Здесь действует хороше правило, установленное ст.74 УК РФ
Если виновные уклоняются от возмещения вреда, то суд продляет условное осуждение на 1 год
Если в течение продленного срока вновь уклоняются, то будет замена на реальный срок
Переводы по 100 р их не спасут, а адвокат имитирует активную деятельность.
Да, автомобиль приставы могут продать с торгов.
Возможность такой продажи зависит от его стоимости.
Сроки устанавливает суд, а также размер возмещения материального ущерба. Другое дела-реальная возможность у осуждённых возмещать причиненый ущерб. Если нет имущества, то чем им отвечать? Только если они имеют доход. До пятидесяти процентов.
Добрый день. Да, автомобиль приставы могут продать с торгов.
Возможность такой продажи зависит от его стоимости. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!