Проблемы с ремонтом и приватизация жилья в коммуналке - ожидание и разочарование
Уважаемая Оксана!
Если жилье непригодно для проживания - то для чего его приватизировать?
С 2013-2014 года будем платить налог на собственность от рыночной цены. Вам за свою жилплщадь нужно будет ежегодно платить от 6 тысяч и более
Принимать решение о приватизации только вам.
Если жилье не приватизировано, то жилищная организация обязана устранять любые протечки и др за свой счет. Если жилье в собственности, то это должны делать вы.
Если вам нет терпения жать ремонта, то обратитесь в организацию ( строительно-ремонтную) , оцените предстоящий ремонт. Сделайте ремонт за свой счет, возможно и дешевле, а в суде предъявите иск о взыскании той суммы, которая указана в смете строительной организации.