Кто будет оплачивать коммуналку в нежилом помещении после раздела имущества при несогласии одного из супругов на аренду?
В судебном порядке задолженность будет взыскиваться с обоих в солидарном порядке. На практике это означает, что удержат с того, у кого найдут средства на счёте.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В случае отсутствия согласия сособственника Вы можете разделить коммунальные расходы пропорционально долям в равных частях в судебном порядке.
Будет копиться задолженность, вот и всё. Будет взыскана по суду.
Добрый день. В судебном порядке задолженность будет взыскиваться с обоих в солидарном порядке. На практике это означает, что удержат с того, у кого найдут средства на счёте. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Галина, тут много разных вариантов, один из них рассмотреть возможность выдела доли помещения "в натуре".