Томск, 13.03.2018, 05:23

Как оформить долю в праве собственности на нежилое помещение в пользу супруги?

Вопрос №13977242 из г. Томск
опубликован 13.03.2018, 05:23
Супругам принадлежат доли в праве собственности на нежилое помещение: 1/5-супруге и 4/5 супругу. Необходимо, что бы супруга стала собственником всего помещения. Каким образом это можно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно оформлять или договор купли-продажи или договор дарения оставшейся доли супругом. Делать Это нужно у нотариуса.

13.03.2018, 05:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение. Почему договоры купли-продажи или дарения нужно оформлять у нотариуса. По закону данные договоры оформляются в простой письменной форме, подаются на государственную регистрацию и не требуют удостоверения у нотариуса.

13.03.2018, 05:38

Уже больше года прошло, как в законодательство были внесены изменения, в соответствии с которыми все операции при продаже или дарении долей в недвижимости оформляются строго через нотариуса.

13.03.2018, 05:40