кв.м - права на наследство и дроби
В каких документах, что написано и на каком основании не понятно из вашего сообщения.
Возможно у него были 1/4 и 1/3 доли уже в квартире, но не объединены и теперь нотариус объединил их в 1/12 доли и Росреестр их так и зарегистрирует одним значением.
Добрый день, исходя из вашего вопроса, скорее всего, речь идет о выданном свидетельстве о праве на наследство по закону нотариусом. Сверху свидетельства указывается количество наследников т.е. в Вашем случае их трое. 1/4 доля доля была у наследодателя. А значит 1/12 доля из имущества наследодателя ваша. Нотариус передаст документы на регистрацию в росреестр и зарегистрирует Вашу долю.
Свидетельство о праве наследство по закону
Наследство от отца на квартиру 1/3 доля выделена далее идёт пункт наследства на который выдан настоящее свидетельство состоит из 1/4 доли в праве собственности на квартиру находящуюся по такому-то адресу и ниже написано настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности такой-то в одной одиннадцатой ой в 1/12 долей на вышеуказанное наследство право общей долевой собственности на 1/12 долю в праве собственности на квартиру подлежит регистрации в едином государственном реестре недвижимости.