Кто получит квартиру умершего мужа, если жена оформила ее на себя в браке?
Если квартира была куплена в период зарегистрированного брака, и между женой и мужем на момент покупки квартиры не был заключен брачный договор, эта квартира является общей совместной собственностью жены и мужа, независимо от того, что квартира оформлена только на жену и муж не был в этой квартире прописан.
Таким образом, 1/2 доля этой квартиры по закону входит в состав наследства за мужем.
Наследниками первой очереди по закону за умершим мужем будут его жена и дети. Дети будут наследовать независимо от того, участвовали они в покупке квартиры или нет.
Здравствуйте! Дети будут участвовать.
Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.