Гражданин Казахстана столкнулся с проблемой регистрации временного пребывания своего сына в Санкт-Петербурге
Я, гражданин Казахстана, имею квартиру в собственности в Санкт-Петербурге. На территории Казахстана нотариально оформила согласие на регистрацию временного пребывания сыну, студенту одного из вузов Санкт-Петербурга. В ГУ МВД сыну отказали в регистрации, ссылаясь на то, что согласие оформлено за пределами России, ссылаясь, что оформлять его надо было в Консульстве. В законе РФ указано нотариальное оформление. Насколько правомерны действия сотрудников ГУ МВД? Спасибо.
Здравствуйте. Исходя из условий вашего вопроса следует, что отказ незаконен. Можете написать жалобу в прокуратуру в письменной форме. С уважением.
Отказ незаконен. Обжалуйте в суд.
Добрый день. Отказ незаконен. Обжалуйте в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!