Парковочное место для инвалида - кто имеет право пользоваться и что делать при нарушении?
Здравствуйте, Дмитрий. Нарушения нет. Парковкой, предназначенной для инвалидов вправе пользоваться любой инвалид. Создания парковочных мест для конкретных инвалидов законодательство РФ не предусматривает.
Вызывайте ГИБДД. Пусть они его штрафуют (если место конкретно за вами закреплено)
Напишите в ГИБДД заявление.
Здравствуйте. На автомобиле соседа есть опознавательный знак "инвалид"?
Инвалиды I, II и III групп, а также перевозящие их лица, имеют право на бесплатное размещение транспортных средств на местах, обозначенных дорожными знаками 6.4 «Парковка» с табличкой 8.17 «Инвалиды», и (или) разметкой, при наличии опознавательного знака «Инвалид» установленного образца, размещенного на транспортном средстве.
Нарушений нет.
Знак есть, но сейчас знак не является обязательным, главное, чтобы машина была в реестре.
Соседу в установке парковочного места администрацией было отказано, тк знаки на при домовой территории МКД устанавливают для инвалидов 1,2 группы с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, поэтому такое парковочное место и было организовано по нашему заявлению для нашей дочери инвалида первой группы с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.
Вы не правы. Не только инвалиды 1,2 группы, но и 3 ей тоже.