Я пенсионер мвд собираюсь приобрести авто у которого 273 л. с, какой налог буду платить? Челябинская обл.
Лучший ответ
Здравствуйте!
авто у которого 273 л. с
Это очень мощный автомобиль, на него не получится получить льготу. Для пенсионеров льгота действует до 180 л/с - см. Закон Челябинской области от 28.11.2002 N 114-ЗО "О транспортном налоге"
2. Пенсионеры, а также физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил (до 132,39 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно, уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы только в отношении одного транспортного средства.
Спасибо за разъяснения.