Оспорить право на жилье - можно ли ребенку получить долю при разводе?
При браке куплено комната в общежитие. На деньги мужа. Оформлено на мужа. Мы в разводе Прописаны муж, я и ребёнок 9 лет. признали аварийным. Подскажите Ребёнку можно получать долю или квартиру при переселение. Ни у меня, ни у ребёнка нет жилья. У неё был инвалидность сейчас сняли.
Лучший ответ
Согласно ст 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей. Поэтому ребёнку доля, деньги или квартира в связи с переселением не положена.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Делите жильё сейчас, у ребёнка нет ничего, а у вас по 1/2 доли будет с мужчиной.
Вам и мужчине выплатят по 1/2 стоимости комнаты.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Согласно ст 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей. Поэтому ребёнку доля, деньги или квартира в связи с переселением не положена. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Благодарю Вас!