Как получить жилье при освобождении по УДО и могут ли документы быть использованы против собственника?

При освобождении по УДО, необходимо подать документы на предоставление жилья. Нужны: заверенная копия собственника жилья и заверенный нотариусом документ на предоставления жилья. Так это? И это может как то быть использовано против собственника освобожденным и он может претендовать на жил. площадь или квартиру?
Лучший ответ

Это не так.

Никто не обязывает собственника это делать.

Наличие данных документов возможно будет принято судом дополнительным доводом к УДО.

При наличии данных документов осужденный НЕ сможет претендовать на собственность.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, это не обязательно.

Добрый день. Никто не обязывает собственника это делать.

При наличии данных документов осужденный НЕ сможет претендовать на собственность. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спасибо, все понятно!