Как вернуться от сделки обмена авто - возможно ли аннулировать договор купли-продажи?
450 ГК РФ). Аннулирование сделки осуществляется на основании соглашения о расторжении ДКП. Ненадлежащее исполнение обязательств по договору или отказ от их исполнения одной из сторон. Решение о расторжении ДКП принимает суд по заявлению потерпевшего участника сделки (подп.
Добрый день!
А что именно Вы прописали в ДКП? Он у Вас остался на руках?
Не соглашайтесь, возможно, он ваш бывший автомобиль сильно износил, попал в аварию, сбил человека, утопил и пр.
Если не согласен, пусть признает сделку недействительной. Но какие у него основания? Пусть сначала подаст иск в суд, вы посмотрите что он там написал. Вряд ли он пойдет в суд, запугивает.
Сумма по договорам идентична? Он ваш автомобиль на себя оформил? Посмотрите на сайте ГИБДД, пробейте машину вообще на все казусы.