Беззаконные действия гражданского мужа - получил выплаты за труд бабушки на ЧТЗ и купил на них скутер
Добрый день!
Уточните, доверенность была отозвана? Если нет, то ей нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с доверенного лица.
Нет доверенность действительна до октября этого года. Дело в том, что бабушке уже 93 года, она слепая и не может ходить. Ей давно уже нет дела до всех денег, она про них и не спрашивает. Все деньги получает мой отчим и тратит на свои нужды, а бабушке даже не оказывает должного ухода.
Вот и вопрос, он может с точки зрения закона как-то за это ответить? Ведь он ей даже не родственник и с мамой этот мужчина только в гражданском браке.
Добрый день! Еще раз!
Только в рамках гражданского кодекса можно с него взыскать данные денежные средства.