Доплата учителям и воспитателям в Московской области - проблемы выплаты для музыкальных руководителей детских садов.
Юлия здравствуйте 🤝
Ваш вопрос регулирует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Московской области
от 18 января 2022 года N 5/2
О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 27.12.2013 N 1186/58 "Об оплате труда работников государственных образовательных организаций Московской области"
а не Федеральный закон Об образовании, как ссылается Вышеответивший юрист
——————
ежемесячную доплату за напряженный труд руководителям (заведующим) муниципальных дошкольных образовательных организаций в Московской области в размере 5000 рублей при условии занятия не менее 1 ставки по указанной штатной должности в организации.".
——————
Данная надбавка положена всем педагогам, кто занимает 1 ставку.
В случае нарушения, напишите жалобу в Департамент образования или прокуратуру.
——————
С уважением, Дарья Алексеевна!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Юлия!
Объясняю Вам!
Не отменили
Распоряжением Губернатора Московской области от 17 января 2022 г. N 12-РГ "О повышении в 2022 году заработной платы работников государственных и муниципальных образовательных организаций в Московской области" В целях повышения уровня социальной защищенности работников государственных и муниципальных образовательных организаций в Московской области с 1 января 2022 г. повышена заработная плата путем установления ежемесячной доплаты педагогическим работникам, работающим в дошкольных группах образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, младшим воспитателям (помощникам воспитателей), работающим в дошкольных группах образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
Установлен размер ежемесячной доплаты в 5000 рублей, определены условия её получения.
Согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019, Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н музыкальный руководитель - это педагогическая специальность
Для разъяснения Вам надо обратиться в Ваш отдел образования, являющийся учредителем ДОУ.
Рекомендую спросить и заведующей детским садом, при желании - письменный запросы выше - в управление и вплоть до министра -
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 7. Требования к письменному обращению
По нормам ТК РФ - могли надбавку установить и прекратить выплачивать...
Вы должны были получить доплату, обращайтесь в Департамент по образованию либо в прокуратуру.
ежемесячную доплату за напряженный труд руководителям (заведующим) муниципальных дошкольных образовательных организаций в Московской области в размере 5000 рублей при условии занятия не менее 1 ставки по указанной штатной должности в организации
- см. Постановление Правительства Москвы от 18.01.2022 года N 5/2, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"