Как вернуть свои деньги, а то должник не отдает.
Представим, что с вашей распиской все в порядке. Что вам с ней делать? Идти в суд! Вернуть долг по суду при наличии расписки можно в двух порядках, в зависимости от суммы займа:
если это больше 500 тыс. руб. – в исковом порядке;
если это меньше 500 тыс. руб. – в приказном порядке.
Обращайтесь в суд с иском (ст.131 ГПК РФ), либо идите к бандитам!
В судебном порядке возвращайте!
Если нет расписки и свидетелей, то почти невозможно выиграть дело. Должны быть доказательства о том, что отдавали деньги. Например, перевод - тоже доказательство.
Обращайтесь с иском в суд.
Добрый день. Обращайтесь в суд с иском (ст.131 ГПК РФ), либо идите к бандитам! Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!