ДТП в городе - кто виноват в смерти мотоциклиста?
Мотоцикл ехал со скоростью 170 км по главной, машина выежает с переулка и збивает мотоциклиста, водитель авто утверждает что не заметил мотоциклиста. Мотоциклист погиб. Кто виноват? Ответ напишите пожалуйста.
Лучший ответ
Тут обоюдная вина, один что вылез на дорогу, а мотоциклист, что ехал с превышением.
Сам факт вины мотоциклиста, что его превышение скорости могло создать ситуацию, что его не видно, так как виновник 2 мог реально не ожидать появления мотоциклиста.
При проведении экспертиза, с учётом местности вообще могут оправдать полностью водителя который выезжал с второстепенной дороги!
Спасибо за помощь