Как получить два бесплатных СПО? Законодательство не оставляет шансов
Ситуация следующая. Человек после школы получил СПО очно бесплатно. Затем спустя несколько лет закончил университет заочно, но уже на платной основе. Затем спустя два года он подаёт документы в медицинский колледж на вечернее и проходит на бюджет. Приказ уже вышел, его зачислили, учебный процесс пошёл. Затем во время учёбы от однокурсников он узнаёт, что оказывается по закону получить СПО бесплатно можно только один раз. Как же тогда его зачислили на бюджет и что теперь будет? Человек не знал в принципе про данный закон. В приёмной комиссии об этом тоже никто ничего не сказал. Поступление осуществлялось строго по аттестатом о среднем образовании. Заранее спасибо за ответ.
Как же тогда его зачислили на бюджет и что теперь будет?Они не проверяют всю информацию. Предполагается, что абитуриент сам должен сообщить где и когда обучался.
Срочно сообщите в колледж, пока это не обнаружили, и пока не возбудили уголовное дело по ст. 159.2 УК РФ. Такие прецеденты уже были.