И 6 лет) я мать как законный представитель имею ли право ее продать?
После смерти мужа осталась квартира однакомнатная по наследству в равных долях на детей. (14,и 6 лет) я мать как законный представитель имею ли право ее продать? Если у детей есть постоянная прописка в другом городе! Кому мне надо обратиться? Квартира находится в г.Рославле без унитаза ванны света и т.д.
Лучший ответ
Нет, не имеете, это Вам не принадлежит, это принадлежит детям, которые по достижении 18 лет сами решат , что делать с этой квартирой. Может они захотят жить в г. Рославль, купят ванну, унитаз, оплатят свет, это дешевле, чем покупать квартиру. Органы опеки согласятся дать разрешение , только если Вы одновременно покупаете детям другое жилье, не худшее.
Продавайте СВОЁ лично.
Вм придется вначале обратиться в Отдел опеки и попечительства за разрешением на продажу.