Риски при покупке комнаты в коммунальной квартире по договору дарения и возможное изменение решения дарителя - как подтвердить информацию о психическом состоянии продавца?
Даритель может обратиться к своему районному врачу-психиатру и получить справку о том, что он не страдает психическими заболеваниями....сделку совершите сразу (не позднее месяца после получения такой справки)...
Но" покупать" квартиру по сделке дарения не советую....даже, если даритель здоров психически....Зачем Вам сложности? Это, что последняя выставленная на продажу в Питере комната?
Здравствуйте.
Запросите у дарителя справку из пнд
Даже если у продавца будет десять справок, но будет и один умный родственник, то он по суду опротестует сделку, суд наложит арест на комнату и Вы будите несколько лет судиться. Потеряете деньги и скорее всего комнату так и не получите. Деньги он Вам точно не вернёт, т.к. квартиру то Вам подарили, т.е. безвозмездно. Вы остановитесь и подумайте, может Вам не следует в это ввязываться.