Кто получит 1/4 долю наследства, если инвалидный дядя не оформил свое наследство в срок?

Я внучка получила 3/4 доли после смерти бабушки по завещанию, дядя мой 1/4 долю так как инвалид. Он не оформил в срок и прошло пол года как должен вступить в наследство. Еще есть у меня мама. Кому вправе достанется доля 1/4 если на момент смерти дяди - он же не вступит в наследство.

Лучший ответ

Маме тогда нужно подать заявление о принятии наследства.

Вы не наследник по закону при живой маме.

Наследники дяди не могут наследовать, так как нечего и он не принял наследство.

Маме и достанется. Не вам точно.

Анна, он может и через суд это сделать позднее. Если он не вступит на обязательную долю, а ваша мама тоже, то все достанется вам!