Как получить справку о месте жительства ребенка и родителей для подачи на алименты в другом городе?
Если вы обращаетесь в суд по месту жительства ответчика, то документ, подтверждающий ваше место жительства и место жительства ребенка не является необходимым. Необходимо лишь свидетельство о рождении ребенка, подтверждающее, что ответчик является отцом ребенка.
В заявлении вы можете указать место вашего с ребенком фактического проживания.
Если вы желаете установить алименты в размере 25% от доходов отца ребенка, то вы вправе (и должны) обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.
Нет не обойтись, Вы должны доказать суду, что ребенок живет и прописан с Вами по одному адресу.
В справке д.б. мама и ребёнок вместе зарегистрированы. Справка о составе семьи обязательна и теперь идентификаторы ответчика д.б. указаны в иске или в заявлении на выдачу судебного приказа, ст. 131 ГПК РФ.