если я работаю на пол ставки я могу уйти на больничный и получить его?
Здравствуйте.
Безусловно. Независимо от того, что Вы работаете на полставки, Вы являетесь застрахованным лицом и Вам может быть сформирован (выдан) листок нетрудоспособности в случае признания Вас нетрудоспособной
С уважением.
Каких-либо исключений при работе в режиме неполной рабочей недели или неполного рабочего дня не предусмотрено, что подтверждено пунктом 16 Положения. Следовательно, в данной ситуации пособие по временной нетрудоспособности должно быть выплачено за все календарные дни (рабочие, выходные, праздничные), приходящиеся на период нетрудоспособности.