Под залог квартиры брали кредит, может банк забрать единственное жильё?
Да, может. Ведь смысл залога именно в этом. Здесь правила ст. 446 ГПК РФ о запрете ареста единственного жилья роли не играют.
Конечно может, на то это и залог.
Поэтому чтобы сохранить жилье за собой, нужно будет очень постараться.
Да,может забрать. В такой ситуации норма с единственным жильем не применима. Это предмет залога, обеспечивающий займ.
Да может, так как вы согласились с этими условиями, подписав договор с банком. В этом случае подразумевается, что все риски связанные с "потерей" единственного жилья вы осознавали.
К сожалению, да, может. Именно в том случае, если это единственное жилье было использовано в качестве залога по кредиту.
Если единственное жилое помещение гражданина-должника является предметом залога (ипотеки), то на него может быть обращено взыскание в случае неисполнения обязательств по договору, обеспеченному залогом (ипотекой).
По общему правилу взыскание на такое имущество обращается только по решению суда (п. 3 ст. 349 ГК РФ).
Здравствуйте!
В зависимости от того-что за кредит
Если это НЕ ипотека, а потребительский кредит под залог-то не никто забрать не может.
Может.
Ограничения относительно единственного жилья не распространяются на этот случай, так как Вы сами его заложили.