Жители двухэтажных домов бьют тревогу - в их районе запущенный завод по производству рапсового масла наносит вред здоровью и окружающей среде
В шести метрах от наших двухетажных домов в бывшей территории СХТ с разрешения бывшего губернатора пристроили и запустили завод по производству рапсового масла, оно идёт на различные добавки, оно не очищенное, день и ночь с завода идёт шум более 55 децибел, летит пыль, стоит вонь.
Писали во все инстанции области, пишут одни отписки, крышуют обл чиновники, около тысячи ответов от проверяющих органов.
По приезду проверяющих уменьшают мощность или выключают полностью завод, подскажите что делать, завод производит более 300 тонн масла в сутки.
Обратится в суд с иском.