Загроза радіаційному забрудненню - мешканці часткової квартири просять допомоги у боротьбі з заводом по дробленню щебня
Обратитесь в Роспотребнадзор для начала, затем с их заключением в прокуратуру. Все это нужно делать письменными заявлениями, лучше коллективными. В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в таких случаях устанавливается специальная территория с особым режимом использования (санитарно-защитная зона), размер которой обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух (химического, биологического, физического) до значений, установленных гигиеническими нормативами. Если от прокуратуры действенных мер не поступит, обращайтесь в суд.