Как передать форму на миграционный учет по доверенности, если собственник не может лично обратиться в УФМС?
Физлицо собственник ставит на миграционный учет ИГ по форме 4 к приказу 856 от 10.12.2020, но сам подавать документы в УФМС не может, кто кроме него может передавать документы? Может ли передавать данную форму по доверенности курьер и забирать отрывную часть уведомления. Доверенность звучит следующим образом: Я, ..., настоящей доверенностью уполномочиваю курьера... предоставлять мои интересы по вопросам получения и передач документации и корреспонденции доверителя, без права подписи.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не предусмотрена подача уведомления о прибытии по доверенности
Только лично принимающей стороной
Но вы можете подать уведомление не только непосредственно в ОВМ, но и через любой МФЦ или через любое почтовое отделение.
Большое спасибо!