Как отказаться от страхования по займу в ООО МКК ФИНАНСОВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ, если займ был продан по цессии и страховка капает ежедн

Можно ли отказаться от договора страхования по займу в ООО МКК ФИНАНСОВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ? Займ продан по цессии, а страховка капает каждый день?

Лучший ответ

Что значит страховка капает?

Вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.

В такой ситуации если состоялась цессия ст 389 ГК РФ можно отказаться от страховки.

Разумеется да в соответствии с нормами ст. 389 ГК РФ.

Не отказалась течении 14 дней, долг продан по цессии, сотрудничаю по оплате с коллекторами. Но в мфо сказали пока долг не погашен, страховка так и будет начисляться.

Если Вы платите коллекторам, то Вас будут разводить под любыми предлогами. По МФО вообще платить не стоит, достаточно прекратить контакты и всё, за взысканием в суд они, как правило, не обращаются.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.