Порядок выкупа доли квартиры одним из собственников у другого при совместной собственности - подробности и правила
Каков порядок выкупа доли квартиры одним из собственников квартиры у другого собственника, если всего их 3 и квартира оформлена в их общую совместную собственность? Размер доли согласно выписки из ЕГРН не выделен.
Сначала соглашение сдать в МФЦ об определении долей.
Потом покупка через нотариуса.
Марина, вам надо обратиться к нотариусу, который ваше предложение о выкупи доли и их условий направит к сособственникам (у них право преимущественной покупки.)
После чего, вы и совершите сделку.
Сделка в соответствий с законодательствам только через нотариуса в остольном как обычная сделка.