Порядок перечисления средств собственникам при продаже квартиры с использованием ипотеки
Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.
Договор будет составляться кредитной организацией. Можно прописать два разных счета продавцов. Обсуждайте это с банком