Можно ли продать гараж без кадастрового паспорта и свидетельства о регистрации?

Можно ли продать гараж, который в собственности, но на руках нет кадастрового паспорта и свидетельства о регистрации или нужно их сначала получить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил Геннадьевич. Если право собственности на гараж должным образом было ранее зарегистрировано в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ (либо ранее зарегистрировано на основании Закона № 122-ФЗ), кадастрового паспорта и свидетельства для регистрации перехода права не нужно. Все необходимые сведения уже содержатся в ЕГРН Росреестра. Тем более, что свидетельство о регистрации уже не выдают с 2016 года. Достаточно выписки из ЕГРН, где содержатся все необходимые сведения об объекте и то, её предоставлять тоже не нужно. Она нужна лишь для внесения верных сведений в договор к/п.

Михаил, достаточно сделать выписку с ЕГРН и на основании этой выписки и можно совершить сделку купли продажи.

По хорошему нужен документ - основание приобретения гаража. (договор купли-продажи, распоряжение администрации и т.п.) и выписка из ЕГРН, где указан как раз и номер и площадь и есть ссылка на документы-основания приобретения.