Кто должен оплачивать ремонт и вызов электрика в случае сломанной проводки в съёмной квартире?

Если в ванной съёмной квартиры испортилась проводка, кто должен оплачивать вызов электрика и ремонт? Договора нет, снимаем квартиру один год.
Лучший ответ

Доброе утро, всё зависит от того, что указано в договоре аренды, на кого возложена обязанность по несению расходов. А по общему правилу в соответствии с ч.3 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания принадлежащего ему имущества в виде квартиры.

Спасибо, я у Вас в долгу!

За ремонт в квартире отвечает собственник, если в договоре не прописано иное.

Благодарю Вас!

Собственник квартиры.

Спасибо, теперь все ясно.

По всем правилам за проводку отвечает собственник.

Спасибо за полезный совет!