Налоговая вынесла административный штраф недействующей фирме за несообщение об изменении адреса
Законно ли действие налоговой. Налоговая инициировала проверку адреса моей фирмы и вынесла адм. штраф о несообщении изменения адреса организации. На момент проверки ООО не вела деятельность более 8 лет и является недействующей, нигде не зарегистрирована.
Если ваше ООО не ведет предпринимательскую деятельность, то вы должны были ликвидировать компанию, уведомить ФНС и пройти определенную процедуру.
Так как вы этого не сделали - вы несете ответственность за свою фирму и все последствия бездействия, по не уведомлению о смене адреса, по непредставлению отчетности и деклараций и пр.пр.
Заплатите штраф и закройте фирму как положено по закону, сейчас мораторий на налоговые проверки.
Сведения об изменении адреса должны быть поданы вне зависимости от того, ведете вы деятельность или нет.
является недействующей,-если она недействующая, то должна быть исключена из реестра или ликвидирована вами.
Повторю, то что вы не подавали отчетность и не осуществляли операций не является недействующей фирмой, но есть основания о при лечении к административной ответственности директора.
Оспаривайте штраф. Претензии ФНС необоснованные.
Здравствуйте, нужно обращаться в судебном порядке.