Мать из СИЗО дала согласие на проживание ребенка в другом городе без разрешения отца - законно ли это и как отменить?
Катя, это согласие неправомерно, вам следует обратиться в суд с иском о определении местожительства ребенка с отцом (ст. ст.57, 65 СК РФ), также необходимо обратится в орган опеки по месту жительства ребенка. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Катя, безусловно не считается, отцу ребёнка следует обратиться в суд с иском к матери о определении местожительства ребенка с отцом. Так же, возможно попробовать обратиться по данному случаю в отдел опеки, но как правило они ограничиваются отписками и толку от них особого нет.
Отец забирает ребёнка к себе и не нужно никого спрашивать на это разрешение. Отец является законным представителем ребёнка, а не кто-то другой.