Спор о прописке ребенка - как защитить свои интересы в случае развода и переезда отца
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.
Лучший ответ
Место жительства ребёнка определяется по соглашению родителей. Если такого согласия нет, можно определить место жительства ребёнка в судебном порядке. Регистрации и снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка возможно только по заявлению обоих родителей.
Огромное спасибо!!!
Доброго времени суток
В таком случае надо Вам обращаться в суд и определеять место проживания ребленка с Вами.
Тогда еще и алименты сможете взыскать с него
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо!