Проблема с получением бесплатных тест-полосок для супруга с диабетом 2 типа - вопросы финансирования и где можно подать жалобу

У супруга сахарный диабет 2 типа, в апреле месяце врач выписал для получения бесплатно по областной льготе лекарство и тест полоски. На сегодняшний день тест полоски не получить никак, в аптеке говорят не поступают данные полоски. Как быть в данной ситуации и куда можно написать жалобу? Данные тест полоски стоят 2000 рублей, если врач их выписывает по бесплатному рецепту, значит финансирование проходит или деньги уходят в никуда? Просьба ответ отправить на эл.почту odru.82@mail.ru на телефон не всегда могу отвечать, заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Срочно жалобу в прокуратуру напишите, департамент здравоохранения.

На сайтах это можно сделать. Главное публичность.

На сайте ЕР подайте жалобу.

В соцсетях напишите на страницах политиков, Володина. Обратитесь к своему депутатоту как в ГосДуме, так и областному.

А звонить вам юристы с сайта не будут, это ведь трата денег.

Могут звонить исключительно только мошенники.

Спасибо за помощь!