Как получить паспорт и гражданство России - советы для бывшего жителя Севастополя, вернувшегося из США
Можно ли,приехав из США, бывшему Севастопольцу, получить паспорт и гражданство России, без проволочек. Прописки нет, но квартира есть.
Можно воспользоваться программой содействия возвращения соотечественников - https://мвд. рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots
Конечно можете, путем получения КВОТЫ. Основание у Вас своя квартира.
В США получить паспорт и гражданство можно, обратившись в Посольство РФ в США.
В Севастополе прописана жена. Мой паспорт Украины в 2000 г.был изъят. Могу ли я получить Российский паспорт,