Самара, 05.09.2022, 11:16

Сколько раз в месяц могу передать передачу осужденому. Который еще находится в сизо?

Вопрос №19690422 из г. Самара
опубликован 05.09.2022, 11:16
Сколько раз в месяц могу передать передачу осужденому. Который еще находится в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда это предусмотрено Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями). Если он уже осужден, то в соответствии со ст. 90 УИК РФ, максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.

А количество б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса. И Зависит от режима.

05.09.2022, 11:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

Если приговор не вступил в силу, то без ограничений.

05.09.2022, 11:17

Добрый день

Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.08.2022)

Статья 25. Получение посылок, передач и денежных переводов

Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи, общим весом не более тридцати килограммов в месяц. Не допускается ограничение веса передач для несовершеннолетних, больных, страдающих тяжкими заболеваниями (при наличии медицинского заключения врачей мест содержания под стражей), беременных женщин, а также для женщин, имеющих при себе детей в возрасте до трех лет.

Денежные переводы, поступающие подозреваемым и обвиняемым в места содержания под стражей, зачисляются на их лицевые счета. С разрешения администрации мест содержания под стражей подозреваемые и обвиняемые могут из своих средств отправлять денежные переводы родственникам или иным лицам.

Администрация места содержания под стражей получает медикаменты для подозреваемых и обвиняемых, рекомендованные им по заключению врача.

Предметы, вещества и продукты питания, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей или могут быть использованы в качестве орудия преступления либо для воспрепятствования целям содержания под стражей, запрещаются к передаче подозреваемым и обвиняемым.

Сокрытие от досмотра или передача подозреваемым и обвиняемым запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания, а равно передача им любых предметов, веществ и продуктов питания вопреки установленным правилам влекут за собой ответственность в соответствии с административным и уголовным законодательством.

05.09.2022, 11:20

Там есть определенные условия. Необходимо уточнение по вопросу. Кому передать, и осужден ли уже человек?

05.09.2022, 11:26

Передачи положены 1 раз в две недели. Более подробно можете ознакомиться в СИЗО, в пункте приема передач. Обычно такая информация размещена на стендах.

05.09.2022, 11:31

В следственный изолятор передачу можете передать один раз в месяц, в виде вещей и разрешенных продуктов. Либо посылка почтой раз в месяц до 20 кг. Также можете заказывать продукты через магазин СИЗО предварительно их оплатив.

05.09.2022, 12:00

Сыну. Осужден и ждет этапирования в колонии.

05.09.2022, 11:28

В следственный изолятор передачу можете передать один раз в месяц, в виде вещей и разрешенных продуктов. Либо посылка почтой раз в месяц до 20 кг. Также можете заказывать продукты через магазин СИЗО предварительно их оплатив.

05.09.2022, 12:01