Как обойти штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения при наличии обстоятельств?
Выпила не много но промилле показало. Полностью была адекватная. Теперь будет суд лишат прав и назначат штраф в 30 000. Можно ли как то обойтись без штрафа у меня маленький ребёнок, кредиты, ЖКХ денег не хватает. Нет возможности выплатить такой штраф. Суда ещё не было.
Нет, без штрафа нельзя. Наказание за употребление алкоголя при управлении автомобилем: лишение прав, и штраф. Можете просить суд о рассрочке.
Ирина, добрый день.
Нужно знакомится с материалами дела!
Нужно посмотреть, что указано в акте освидетельствования - если там указали именно промилле то есть небольшой шанс оспорить суд. В случае если сотрудники указали пересчитали и указали миллиграммах на литр то к сожалению суд будет проигран.
По закону пить за рулем нельзя даже если Вы были в адекватном состоянии.
Штраф является обязательной санкцией. Можете просить рассрочку.
Здравствуйте
Вам лучше ходатайствовать о рассрочке штрафа.
Вот о том что у вас маленький ребёнок, кредиты, и на оплату услуг ЖКХ денег не хватает, и нужно было раньше думать. Штраф вам ничем не заменят. Просите о рассрочке по его выплате.