Если я уволилась с 6 числа, а на больничный попала 5 числа, мне выплатят больничный?
Здравствуйте! Да, вам будут положены выплаты за больничный опять же если вы предупреждали работодателя.
Закон не предусматривает двухнедельной отработки перед увольнением. Требование состоит в другом: работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Две недели считаются со дня, когда работодатель получил от сотрудника заявление об увольнении.
Будет ли сотрудник работать в следующие две недели или уйдёт на больничный — неважно: он уже уведомил работодателя о том, что увольняется.
Опять же если вы не уведомили работодателя то вы можете уведомить его, находясь на больничном, а дата увольнения может приходиться на эти периоды На основании письма Роструда от 05.09.2006 № 1551-6.
Здравствуйте! Да, должен оплатить работодатель.
Можете не беспокоиться больничный вам в этом случае выплатят Даже если бы вы уволились бы 5 числа, а на больничный пошли 6 числа то согласно ст 5 федерального закона №255-ФЗ вам также оплатили бы больничный.
Да,даже если были временно трудоустроены.
Даже если я по договору временно устроить была до 10?