Камень-на-Оби, 05.09.2022, 12:08

Если я уволилась с 6 числа, а на больничный попала 5 числа, мне выплатят больничный?

Вопрос №19690603 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2022, 12:08
Если я уволилась с 6 числа, а на больничный попала 5 числа, мне выплатят больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вам будут положены выплаты за больничный опять же если вы предупреждали работодателя.

Закон не предусматривает двухнедельной отработки перед увольнением. Требование состоит в другом: работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Две недели считаются со дня, когда работодатель получил от сотрудника заявление об увольнении.

Будет ли сотрудник работать в следующие две недели или уйдёт на больничный — неважно: он уже уведомил работодателя о том, что увольняется.

Опять же если вы не уведомили работодателя то вы можете уведомить его, находясь на больничном, а дата увольнения может приходиться на эти периоды На основании письма Роструда от 05.09.2006 № 1551-6.

05.09.2022, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Да, должен оплатить работодатель.

05.09.2022, 12:10

Можете не беспокоиться больничный вам в этом случае выплатят Даже если бы вы уволились бы 5 числа, а на больничный пошли 6 числа то согласно ст 5 федерального закона №255-ФЗ вам также оплатили бы больничный.

05.09.2022, 12:11

Можете не беспокоиться больничный вам в этом случае выплатят Даже если бы вы уволились бы 5 числа, а на больничный пошли 6 числа то согласно ст 5 федерального закона №255-ФЗ вам также оплатили бы больничный.

05.09.2022, 12:11

Да,даже если были временно трудоустроены.

05.09.2022, 12:52

Даже если я по договору временно устроить была до 10?

05.09.2022, 12:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться