Если они явятся, но не будут согласны с оценкой ущерба, то что делать?
Мою квартиру залили соседи сверху. Акт из ДЕЗа уже есть. Я собираюсь подавать на них в суд и хочу сделать независимую оценку ущерба (в фирме, которая имеет необходимую лицензию на оказание таких услуг, и оценка которой принимается в суде). Я уже выяснила, что нужно вызывать соседей-виновников на экспертизу телеграммой с уведомлением о вручении и копией. Вопрос такой: если они не явятся, можно ли проводить экспертизу в их отсутствие? Если они явятся, но не будут согласны с оценкой ущерба, то что делать?
Жду ответа!
Заранее благодарю!
Если ответчик не согласен с оценкой - он вправе за свой счет провести повторную оценку стоимости восстановительного ремонта и т.д. С уважением,
Уважаемая Ирина! Если ответчики на оценку будут приглашены такой телеграммой и будут подтверждения её вручения им - оценка будет проведена законно.
С уважением