То есть, будет ли законным оказание такого рода платных услуг?
Здравствуйте. В данном вопросе необходимо ответить на вопрос подлежит ли деятельность по платным фотокурсам лицензированию. В соответствии со ст. 48 Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется, но подлежит регистрации (Вы как ИП уже зарегистрированы). Для того, чтобы обезопасить себя от органов гос. власти и возможных последующих судов, можете направить официальное письмо от ИП в лицензирующий орган и описать то, что Вы будете делать как ИП, чему обучать и как, с просьбой о разъяснении является ли деятельность лицензируемой. И если получите ответ, что деятельность лицензированию не подлежит - можете проводить курсы и спать спокойно.
сразу видно - юрист не лыком шит.
спасибо за помощь.