Получил мутную бумажку от Мособлеирц – что делать с долгом и пенями?
Здравствуйте, Денис! Это не совсем "мутная бумажка". На основании такой "бумажки", если она поступит в суд, мировой судья должен будет вынести судебный приказ о взыскании с Вас указанной задолженности. И если Вы не успеете подать возражения против исполнения данного судебного приказа, то приказ пойдет к приставам и будет исполняться (невзирая на то, что в действительности у Вас никаких долгов нет). Так что отреагировать на эту бумагу надо. Каким образом? - усилить бдительность, почаще проверять почтовый ящик - в ближайшее время вам может прийти письмо от мирового судьи с копией судебного приказа, на который вы должны успеть подать возражения.
Насчет адвоката-представителя в этом заявлении написана абсолютная ерунда (какой может быть представитель за 25 к+ руб. в приказном производстве, где стороны и в суд-то не вызываются...). Но всё остальное - это не ерунда.
С уважением,
Сходите в ИВЦ и закажите расчет
сходите в суд и уточните, если да пишите возражение
очень дорогие расходы на предоставление услуг адвоката, у фирмы должен быть свой юрист.
Смутила специализация юриста - адвокат. По идее адвокат у меня должен быть, а не у конторы.
Имхо бумажка филькина грамота. Приказа никакого не существует. Сайт судебных приставов и госуслуги ничего нет.
Вам направили заявление для сведения. В суд оно могло ещё не поступить, поэтому нет никаких данных у приставов и на госуслугах.
Адвокат - оказал этой конторе некие юридические услуги. Он на это имеет полно право. С Вас и хотят взыскать расходы.
Денис, так как к бумаге не приложены документы и не указан номер судебного участка, можно предположить, что это своего рода предупреждение.
Но если это управляющая компания, то завтра или когда угодно они могут подать уже настоящее заявление о вынесении судебного приказа.
Это не УК. Это поставщие коммунальной услуги. Причем с ним договоров у меня нет. Я оплачиваю через официального их платежного агента, определенного правительством области.
Меня не должно волновать их финансовые отношения. Если платежный агент им не перечисляет, то это их проблема.