Сколько ждать замены коленного сустава по квоте и что делать, если сроки не соблюдаются?

Стою на операцию по квоте замена коленного сустава. Уже Третий год пошёл. Объясняя тем, что коронавирус, теперь нет запчастей, но при этом платно все есть. Я уже скоро не встану на эти ноги, что делать? Есть ли определённые сроки по квоте.
Лучший ответ

А почему вы сидите? Звоните в Министерство Здравоохранения региона и требуйте квоту. Будете вы молчать, о вас никто и не вспомнит. Сроки ожидания помощи законом не регламентированы: можно ждать месяц, или больше. Напоминайте о себе чаще, и о вас не забудут в МИНЗДРАВЕ. Справочные телефоны

Охлопков Михаил Егорович министр здравоохранения Республики Карелия- (8142) 445220 (106#)

Руотцелайнен Ольга Викторовна первый заместитель министра- (8142) 445223

Матвеева Галина Юрьевна заместитель министра - (8142) 445225

Седлецкий Сергей Васильевич заместитель министра (8142) 445224

Отдел реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи и мониторинга

Чобану Надежда Владимировна начальник отдела (8142) 445220 доб. 116#

Цвирко Ирина Вячеславовна главный специалист - (8142) 445220 доб. 159#

Никурашина Ульяна Владимировна ведущий специалист - (8142) 445220 доб. 160#

Феоктистова Анна Владимировна ведущий специалист (8142) 445220 доб. 161#

----------------------------

8‒800‒201‒06‒57

Министерство здравоохранения Республики Карелия.

Горячая линия - круглосуточно. +7 (8142) 44‒52‒20. приемная. Звоните каждую неделю и получите её.

Процесс оформления квоты на операцию (или другую ВМП) занимает около 30 дней. И все это время родственникам пациента нужно будет постоянно собирать справки из разных инстанций и следить, чтобы анализы были действительны. Анализ крови, например, должен быть не «старше» 10 дней, исследование на ВИЧ — 30 дней. Что касается документов, то тут лучше собрать больше, чтобы в какой-то момент не пришлось бегать по ведомствам.

Я живу в Иркутской области, какое отношение имеет ко мне Карелия.

Елена

на сайте

сегодня, 15:39

г. Петрозаводск

пожаловаться

Вы свою подпись смотрите.