LSN Messenger
Липецк, 05.09.2022, 15:39

Сколько ждать замены коленного сустава по квоте и что делать, если сроки не соблюдаются?

Вопрос №19691196 из г. Петрозаводск
опубликован 05.09.2022, 15:39
Стою на операцию по квоте замена коленного сустава. Уже Третий год пошёл. Объясняя тем, что коронавирус, теперь нет запчастей, но при этом платно все есть. Я уже скоро не встану на эти ноги, что делать? Есть ли определённые сроки по квоте.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы сидите? Звоните в Министерство Здравоохранения региона и требуйте квоту. Будете вы молчать, о вас никто и не вспомнит. Сроки ожидания помощи законом не регламентированы: можно ждать месяц, или больше. Напоминайте о себе чаще, и о вас не забудут в МИНЗДРАВЕ. Справочные телефоны

Охлопков Михаил Егорович министр здравоохранения Республики Карелия- (8142) 445220 (106#)

Руотцелайнен Ольга Викторовна первый заместитель министра- (8142) 445223

Матвеева Галина Юрьевна заместитель министра - (8142) 445225

Седлецкий Сергей Васильевич заместитель министра (8142) 445224

---------------------

Отдел реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи и мониторинга

Чобану Надежда Владимировна начальник отдела (8142) 445220 доб. 116#

Цвирко Ирина Вячеславовна главный специалист - (8142) 445220 доб. 159#

Никурашина Ульяна Владимировна ведущий специалист - (8142) 445220 доб. 160#

Феоктистова Анна Владимировна ведущий специалист (8142) 445220 доб. 161#

----------------------------

8‒800‒201‒06‒57

Министерство здравоохранения Республики Карелия.

Горячая линия - круглосуточно. +7 (8142) 44‒52‒20. приемная. Звоните каждую неделю и получите её.

Процесс оформления квоты на операцию (или другую ВМП) занимает около 30 дней. И все это время родственникам пациента нужно будет постоянно собирать справки из разных инстанций и следить, чтобы анализы были действительны. Анализ крови, например, должен быть не «старше» 10 дней, исследование на ВИЧ — 30 дней. Что касается документов, то тут лучше собрать больше, чтобы в какой-то момент не пришлось бегать по ведомствам.

05.09.2022, 16:39

Я живу в Иркутской области, какое отношение имеет ко мне Карелия.

05.09.2022, 19:22

Елена

на сайте

сегодня, 15:39

г. Петрозаводск

пожаловаться

Вопрос №19691196

Вы свою подпись смотрите.

05.09.2022, 19:45